Приглашаем учащихся 6-9-х классов, принять участие в диагностической работе.
Для потенциальных кандидатов, успешно прошедших отбор, будут проводиться бесплатные занятия в кружках Физцентра Президентского ФМЛ №239 с целью подготовки к участию в этапах всероссийской олимпиады школьников.
За последние 10 лет Физцентр подготовил более 170 победителей и призеров заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников по физике и астрономии и 12 победителей и призеров международных олимпиад (IPhO, APhO, IJSO, IIAO).
Работа пройдет в два этапа.
Первый (заочный) этап Для всех классов состоится в воскресенье 11 мая 2025 года в онлайн-формате. Начало в 18:30. Окончание в 20:00. Длительность работы: 90 минут. Форма проведения: онлайн. Работа состоит из заданий с числовыми ответами (проверяются автоматически). Решения не проверяются. Участвовать в первом этапе диагностической работы могут все учащиеся 6-9 классов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга.
11 мая 2025 года в 18:29 в телеграм-канале Физцентра (https://t.me/physcentr239) будет опубликована ссылка на задания первого этапа. По ней необходимо перейти, чтобы приступить к выполнению работы. В 20:00 задания будут закрыты для выполнения и отправки ответов. Результаты участников будут опубликованы не позднее 12 мая 2025 г.
Для подготовки к первому этапу рекомендуем ознакомиться с заданиями пригласительного школьного этапа прошлых лет на платформе https://siriusolymp.ru/
Второй (очный) этап.
На очный этап приглашаются: участники заключительного этапа ВсОШ по физике/астрономии; призеры и победители регионального этапа ВсОШ по физике/астрономии; учащиеся, успешно справившиеся с 1-м этапом диагностической работы.
Место проведения - Президентский ФМЛ №239. Точная дата и время проведения второго (очного) этапа будут объявлены позднее. По результатам второго этапа диагностической работы учащиеся будут приглашены на занятия Физцентра Президентского ФМЛ №239 для подготовки к участию в этапах всероссийской олимпиады школьников.